Рейтинг: 0.0  (голосов 1)

Состав отопительной системы

Состав отопительной системы


В состав отопительной системы с тепловым насосом входит источник теплоснабжения, собственно тепловой насос и система распределения и хранения тепла, а также контроллерСБ нагрева воды. В настоящее время тепло обычно передается через низкотемпературные нагревательные системы, которые уже стали нормой для проектов строительства нового жилья. Такие типы систем можно устанавливать под полом, в стенах, либо могут использоваться системы радиаторного отопления.

В замкнутом контуре теплового насоса теплоноситель отвечает за передачу и транспортировку тепла.

Реальные тепловые преимущества для окружающей среды определяются использованием испарителя теплового насоса. В испарителе жидкий теплоноситель закипает и равномерно испаряется при очень низких температурах, что позволяет сохранять накопленную энергию.

Контроллер СБ нагрева воды

Объем теплоносителя уже в газообразной форме уменьшается во вторичном компрессоре. После сжатия теплоносителя давление увеличивается в значительной степени, что также приводит к росту температуры теплоносителя.

Нагретый теплоноситель перетекает в ожижитель – теплообменник, где тепло из окружающей среды передается в систему отопления.

Благодаря процессу охлаждения, теплоноситель возвращается в жидкое состояние, и после расширительного клапана происходит уменьшение давления и температуры. Теплоноситель может снова поглощать тепло из окружающей среды, и цикл повторяется с самого начала.

Принцип работы теплового насоса является простым. 


Просто гениально.

Тепловые насосы являются одним из самых эффективных средств отопления и горячего водоснабжения, поскольку они используют солнечную энергию в окружающем воздухе, земле и в грунтовых водах в течение всего года.

Сводная энергия в окружающем пространстве обеспечивает около 75% от тепловой энергии теплового насоса. При использовании всего 25% внешней энергии в форме электричества достигается тепловая производительность, равная 100%. Энергия получается из окружающего воздуха, земли или грунтовых вод через теплообменные системы. После этого тепло поступает в цикл теплового насоса, где температура повышается до значений, достаточных для отопления.





Состав отопительной системы обсуждения
Оставить комментарий
Наши партнеры